Formulario Inscripción: Subsedes La Falda Tango 2019 

Selecciona tu subsede

Coordinador:

  • Asociación Amigos Museo Carlos Gardel
  • Rodolfo Carlos Groppo
  • Medrano 1015 2D
  • 011 48645126 / 011 1157447232
  • rodygroppo@hotmail.com

Datos del Certamen:

  • Museo Casa Carlos Gardel (Jean Jaurés 735 - C.A.B.A.)
  • Día Inscripción: Hasta el 1 de Junio
  • Día y Horario Acreditaciones: 8 de Junio - 15hs.
  • Día y Horario Certamen: 8 de Junio - 16hs.

Coordinador:

  • Marta Inés Rossi
  • Sanchez de Loria 745 - C.A.B.A.
  • 011 49571895 / 1165455150
  • bienbohemiobar@gmail.com

Datos del Certamen:

  • Bien Bohemio Café Cultural (Sanchez de Loria 745 - Almagro, Bs. As.)
  • Día Inscripción: 8 de Mayo
  • Día y Horario Acreditaciones: 8 de Mayo
  • Día y Horario Certamen: 15 de Mayo 18hs. Voces Femeninas, 18 de Mayo 18hs Voces Masculinas

Contacto:

  • Alberto Alejandro Moressi
  • Bolivar 742
  • 3364619560 / 3364421111
  • amorresi@hotmail.com

Datos del Certamen:

  • Auditorio San Nicolás (Maipú 22)
  • Día Inscripción: Hasta el 13 de Junio
  • Día y Horario Acreditaciones: 13 de Junio
  • Día y Horario Certamen evento: 13 de Junio - 20hs.

Coordinador:

  • Sandra Lucrecia Bracamonte
  • Bermudas 589 - Barrio Cabo Farina - Córdoba
  • 3513085588
  • radiomas101@gmail.com

Datos del Certamen:

  • Parque Educativo Sur de la Municipalidad de Córdoba (Ballesteros esq Rio Pinto - Barrio Congreso)
  • Día Inscripción: Hasta el 9 de Junio
  • Día y Horario Acreditaciones: 9 de Junio. 14hs.
  • Día y Horario Certamen: 9 de Junio. 16hs.

Contacto:

  • Pablo Struk
  • Menta 39- Villa Giardino
  • 03548 15503473 / 15497465
  • pmstruk@gmail.com

Datos del Certamen:

  • Hotel Buenaventura (Av Argentina 119 - La Falda)
  • Día Inscripción: Hasta el 7 de Junio
  • Día y Horario Acreditaciones: 8 de Junio - 17 a 20hs-
  • Día y Horario Certamen: 8 de Junio - 20 hs.

Contacto:

  • Gustavo Varela
  • Mariano Moreno 1363
  • 03472 483979 / 526429
  • gustavovarelaprofe@hotmail.com

Datos del Certamen:

  • Sociedad Italiana Leones (Av. del Libertador 1051)
  • Día Inscripción: Hasta el 15 de Junio
  • Día y Horario Acreditaciones: 22 de Junio
  • Día y Horario Certamen: 22 de Junio - 20hs.

Coordinador:

  • Municipalidad de Serrezuela
  • 2 de Abril s/n
  • 3549 492164
  • administración@serrezuela.gov.ar

Datos del Certamen:

  • Polideportivo Municipal (Av. Malvinas Argentinas)
  • Día Inscripción: Hasta el 19 de Junio
  • Día y Horario Acreditaciones: 29 de Junio - 19hs.
  • Día y Horario Certamen: 29 de Junio - 20hs.

Contacto:

  • JORGE EDMUNDO ERGUETA.
  • AV. SAN MARTIN 2423.
  • 0351 152342176
  • Isidora.unquillo.eventos@gmail.com

Datos del Certamen:

  • ISIDORA AVDA. SAN MARTIN 2423
  • Día Inscripción: Hasta el 8 de Junio
  • Día y Horario Acreditaciones: 8 de Junio 20 hs.
  • Día y Horario Evento: 8 de Junio 21 hs.

Contacto:

  • .
  • .
  • .
  • .

Datos del Certamen:

  • ( )
  • Día Inscripción: Hasta el
  • Día y Horario Acreditaciones:
  • Día y Horario Certamen:

Contacto:

  • Pamela Marlene Llames
  • Alem 680
  • 0597 155414476
  • llpame@hotmail.com

Datos del Certamen:

  • ( )
  • Día Inscripción: Hasta
  • Día y Horario Acreditaciones:
  • Día y Horario Certamen:

Contacto:

  • Mirta Graciela Yareco
  • Ingrassia 1876
  • 2616796499
  • yarecomirtha@gmail.com

Datos del Certamen:

  • Punto Malbec (San Martín y Mariano Moreno)
  • Día Inscripción: Hasta el 20 de Mayo
  • Día y Horario Acreditaciones: 24 de Mayo - 17:30hs.
  • Día y Horario Certamen: 24 de Mayo - 19hs.

Coordinador:

  • Marcela Vecino Zavala.
  • Manzana 7061 Casa 14 La Ribera.
  • 2657585525 / 2657648774.
  • lavecinaar@yahoo.com.ar.

Datos del Certamen:

  • Mi Madre (San Martín esq. Sarmiento).
  • Día Inscripción: Hasta 7 de Junio 14hs.
  • Día y Horario Acreditaciones: 7 de Junio - 15hs.
  • Día y Horario Certamen: 7 de Junio - 21.30hs.

Contacto:

  • Paola Alejandra Coria
  • Italia 950
  • (03496) 15403423 / 429080
  • subsedeesperanza@hotmail.com

Datos del Certamen:

  • Centro Cultural Municipal Dante Alighieri (Sarmiento 2549)
  • Día Inscripción: Hasta el 3 de Junio
  • Día y Horario Acreditaciones: 8 de Junio - 18hs.
  • Día y Horario Certamen: 8 de Junio - 20hs.

Coordinador:

  • Marina Odriozola
  • Sarmiento 675
  • 0341-4493568 / 0341-155604734
  • maraodriozola@hotmail.com

Datos del Certamen:

  • Bar Cairo: Santa Fe y Sarmiento.
  • Día Inscripción: Hasta 22 de junio 20:00.
  • Día y Horario Acreditaciones: 25 de junio 18:00 .
  • Día y Horario Certamen: 25 de junio 19:30.

Coordinador:

  • Carlos Eugenio Montini
  • Jujuy 541
  • 03400 15513763 / 474883
  • montinicarlos@hotmail.com

Datos del Certamen:

  • Club Social Villa Constitución (Rivadavia esq Lisandro de La Torre)
  • Día Inscripción:
  • Día y Horario Acreditaciones:
  • Día y Horario Certamen: 25 y 26 de Mayo - 17.30hs.

Coordinador:

  • Sebastián Soria
  • Ernesto Padilla 314- Monteros
  • 0381 155861875 / 426589
  • sebamontuc@hotmail.com

Datos del Certamen:

  • Bar Club Social Monteros (Lamadrid 20 - Monteros)
  • 0381 155861875
  • Día Inscripción:
  • Día y Horario Acreditaciones: 18 de Mayo
  • Día y Horario Certamen: 18 de Mayo - 21hs.

Información Turística

 Verano (Diciembre a Marzo)
       Lunes a Lunes de 8 a 22hs
 Resto del Año
       Lunes a Lunes de 8 a 21hs
 Av. Edén 93
 (03548) 422005/4/9
 info@turismolafalda.gob.ar

Encontranos en

Teléfonos Útiles

 Policía: 101 / 426650 / 426652
 Bomberos: 100 / 422631
 Emergencia: 107 / 425824
 Seguridad Ciudadana: 103

Dejanos un Comentario